Все о метеоритах.

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Обломки астероида и метеоритов
Вчера в 19:19 автор Михалыч

» К исследователю попал ахондрит
Пт Ноя 17 2017, 18:48 автор Evgeni1086

» Не честный человек
Ср Ноя 15 2017, 20:16 автор Михалыч

» ЛУНА
Пн Ноя 13 2017, 10:35 автор Михалыч

» Хондровое зерно
Сб Ноя 11 2017, 22:36 автор Михалыч

» А все-таки их находят и у нас.
Ср Ноя 01 2017, 15:44 автор astru

» Ориентированный Ахондрит либо часть кометы.
Вт Окт 31 2017, 19:45 автор Михалыч

» Как сделать шлиф.
Вт Окт 31 2017, 09:14 автор Evgeni1086

» Выбор!
Вт Окт 31 2017, 01:32 автор Evgeni1086

Опрос
Форум нужен?
Да.
100%
 100% [ 23 ]
Нет.
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 23
Самые активные пользователи за месяц
Evgeni1086

Михалыч

Vladimir mmm

Познаватель

astru

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 492
Последний зарегистрированный пользователь: Алексхал

Наши пользователи оставили сообщений: 8991 в 851 сюжете(ах)
Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
КалендарьКалендарь
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Поделиться | 

Любопытная история

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Станислав

Очки : 839
Дата регистрации : 2013-06-06

СообщениеТема: Любопытная история   Пн Июн 10 2013, 03:33

Когда мне было 16 лет, мы с ребятами занимались изучением НЛО и назывались "корпорация научных исследований МОНОЛИТ" . Все Пермяки да и что скрывать с одного двора... В наших местах аномальных зон была куча, одна только Молебка гремела на весь мир!
Как-то раз мы ездили на одну гору (вот фото: http://o9.imgsrc.ru/r/ribka/0/32827720jlK.jpg ) и с неё наблюдали за светящимися, ночью красными днём белыми объектами летающими над лесом и полями... В последствии конечно-же мы так ничего и не выяснили , даже фотоплёнки с теми шарами , до сих пор не проявленные лежат у меня дома (хотя прошло уже 14 лет). Среди нашей компании никто между собой не общается уже лет 7 или 8. Я и сам давно не вспоминал о тех днях...
Былой энтузиазм видимо перерос в охоту за метеоритами, чем я занимаюсь несколько лет. Так вот, очередной раз рассматривая кратерные образования со спутника карт яндекс, гугл, яху и тд. , для того что-бы организовать очередную поездку, экспедицию я наткнулся на ту гору. А под горой на одной из полян я 14 лет назад ногами на влажной утренней траве гигантскими буквами прямо на поле написал своё имя.. И на той самой поляне ,в том самом месте ! НЕ ПОВЕРИВ !!! своим глазам увидел... сами посмотрите, вот фото:
http://o9.imgsrc.ru/r/ribka/7/32827387URX.jpg
http://o9.imgsrc.ru/r/ribka/6/32827386JdP.jpg
В ближайшее время съезжу туда посмотрю что это, и обязательно выложу фотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolayka

Очки : 57
Дата регистрации : 2013-05-21

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Пн Июн 10 2013, 12:08

Интересненько...
А на счёт шаров могу предположить, что они являются шаровыми молниями. Их цвет скорее всего зависит от природы их появления. Красный свет - признак более низкой температуры, белый - высокой. Очень трудно объяснить эти явления. Наверняка Вы знаете место под названием "Медведицкая гряда". Оно представляет собой большую площадь, на которой расположены сети подземных лабиринтов, поражающих своим масштабом. Некоторые из них очень глубокие. Над этой территорией круглосуточно появляются шаровые молнии различного цвета, причём они следуют точно по контурам лабиринта, а ближе к концу "дорожки" чаще уходят под землю, а реже улетают. Некоторые из них стараются огибать препятствия, мешающие продвижению, а некоторые прожигают проход. Вдоль каналов лабиринта уже "протоптаны" целые дорожки из обожженных деревьев, камней, прожжены глубокие желоба в земле. Это весьма интересное явление исследуют наши специалисты самых разных направлений.
Вообще, у шаровых молний есть какое-то поведение. Они умеют "думать", обладают избирательностью. Некоторые из них спокойные, витают себе в воздухе, а некоторые прожигают всё, что движется. В местах с массовыми появлениями молний зафиксирована смерть животных от ожёгов. Все шаровые молнии обладают "раздражимостью" - реагируют на свет, разные виды излучения, в том числе и на голос, реагируют на движение. Вобщем очень интересное явление.
P.S. Некоторые учёные утверждают, что у шаровых молний и звёзд много общего.
https://plus.google.com/105311937573851970457/posts/p/pub?hl=ru&
sssb

Очки : 173
Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Пн Июн 10 2013, 13:43

Похоже на стога сена ну просто странно упорядочены.
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Пт Ноя 15 2013, 21:08

Съездил, посмотрел... там ничего нет. Поляна как поляна...?
Valikoxotnik

Очки : 831
Дата регистрации : 2013-08-06

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Сб Ноя 16 2013, 22:40

Значит стога сена ,с последнего сенокоса, Были.
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Вт Ноя 19 2013, 02:40

Тогда не стога, а стожочки... да нет что-то другое...
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Пн Мар 30 2015, 10:59

На этом снимке аномальные зоны Пермского края , в левом углу треугольника - Адово озеро, вверху - перевал Дятлова, справа Молебка...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вы спросите какая связь и что общего с шарами которые мы видели.
Я отвечу так, кто его знает может и есть связь, а может и нету... Smile решать Вам.

Если кто не слышал о Адовом озере, ниже я привожу фото со сканера о нём.

Admin

Очки : 840
Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Пн Мар 30 2015, 11:12

Слишком ровно для стогов.
http://real-farm.ru/?i=4397
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Пн Мар 30 2015, 11:32

Admin пишет:
Слишком ровно для стогов.

Это не стога... это что-то другое...

Конечно , можно было-бы проигнорировать всё эту чертовщину, если-бы не реальные смерти людей в этих районах, что я чёрным кругом обрисовал на карте "аномальных зон" выше.

Я же там постоянно бываю в тех местах , то за грибами, то метеориты ищу. Наслышан такого, что волосы дыбом встают. И заключения мед. эксперты странные дают: "не справился, с непреодолимой силой" , "встретил силу не способную преодолеть" , и так далее.
И это в наш-то 21 век! Что за силы такие и как так может быть что наука не даёт объяснений смертям людей, а их, то грибников, то туристов, уже не десятки а за сотни насчитывается. Изувеченные трупы как- будто в мясорубке побывавшие...

Так бы уж и писали мед. эксперты: "убит Дьяволом" , Smile , зато проще и понятнее.
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Пн Мар 30 2015, 11:54

...кстати эту штуку до сих пор можно посмотреть перейдя по этой ссылке

https://www.google.ru/maps/@58.1842256,55.846612,115m/data=!3m1!1e3
Admin

Очки : 840
Дата регистрации : 2012-02-18

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Пн Мар 30 2015, 20:06

И тут есть http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.184628&lon=55.846767&z=18&m=b

Может палатки, туристы или часть военная на учениях. Ближе к лесу есть еще что-то белое .
http://real-farm.ru/?i=4397
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Пн Мар 30 2015, 20:53

Admin пишет:
И тут есть http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.184628&lon=55.846767&z=18&m=b

Может палатки, туристы или часть военная на учениях. Ближе к лесу есть еще что-то белое .

Раньше я был на этом поле в 1999 году , а эти фото спутник сделал в 2000 , это я выяснил по знакомым строениям, т.е. эти образования появились сразу после моего присутствия на этом поле, и как я говорил ранее мы смотрели с ближайшей вершины красные шары, летающие над этим полем.

Недавно , в прошлом году я посетил то место. Благо от места где я живу (от Перми) всего час езды на машине. Там было место похожее на костёр совсем рядом , возможно туристы. Недалеко деревня Абакшата, а может и местные.

Но всё таки, если это оставлено не людьми тогда что это может быть ? И может ли это представлять опасность ?

В любом случае сейчас там ничего подобного нет, или я просто этого не заметил и прошёл сквозь них...
Valikoxotnik

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Ср Апр 01 2015, 08:59

Ну военные полевые палатки больше,и прямоугольные,и явно не светлые.
Группа туристов тоже отпадает,27 палаток,в таком правильном геометрическом расположении.Я думаю туристы взяли бы большие палатки а не маленькие.
Дорога автомобильная примыкает прям к этому месту,может месные заготавливали сено,оно когда высыхает имеет светлый оттенок?
Ну а так да странная ХРЕНЬ.Поговорис месными с той деревни,может они знают про военные базы на той поляне или,про заготовку сена.Полюбому чтото видели и знают.Ну костер не показатель,кто угодно мог его палить и до и после,..
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Ср Апр 01 2015, 18:35

Никто из людей такие правильные геометрические формы не делает просто так, только в технических сооружениях.. (за исключением опять же армии, там кантики да всё такое...  я тоже служил в Вооружённых Силах)
По размеру каждая такая штука на фото со спутника размером не более двух метров...
Столько стогов с поля не будет, я сам много раз был на сенокосах, с того поля стогов под два метра может быть не более трёх - пяти штук, это первое... А во вторых никто так стога метать не будет, это лишний труд их ставят, где поближе, да по суше... Даже техника трактор например, так тюки не расположит и незачем и нет у техники таких возможностей.

По идеи либо мы чего-то не понимаем, либо это техническое (технические) сооружения... если отбросить ИНОПЛАНЕТЯН , НЛО, и другую ЧЕРТОВЩИНУ , то остаётся = ТЕХНИЧЕСКОЕ СООРУЖЕНИЕ, кто его ставил , зачем , для каких целей и почему убрали...
Valikoxotnik

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Ср Апр 01 2015, 18:46

Ну я собственно просто предположил.С доводами согласен,но вояки врядли.Я дядька тоже Офицер в прошлом,и не только военный.
Ну разве что там войска Перми обладают,круглыми зимними белыми палатками)))Не неспорю странная ХРЕНь.
Отправь в МИН ОБОРОНЫ,спроси ваших рук дело?Если ответят нет,скажи, а как вы тогда провтыкали высадку пришельцев?)))
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Ср Апр 01 2015, 18:57

Valikoxotnik пишет:
Ну я собственно просто предположил.С доводами согласен,но вояки врядли.Я дядька тоже Офицер в прошлом,и не только военный.
Ну разве что там войска Перми обладают,круглыми зимними белыми палатками)))Не неспорю странная ХРЕНь.
Отправь в МИН ОБОРОНЫ,спроси ваших рук дело?Если ответят нет,скажи, а как вы тогда провтыкали высадку пришельцев?)))

Согласен Инопланетянам здесь делать нечего, к тому-же без предварительного согласования с официальными властями, это как минимум попахивает нелегальной миграцией, как максимум вторжением, к чему это может привести думаю объяснять не стоит.
И пока не началась Первая межгалактическая война, нам в срочном порядке необходимо созвать ассамблею ООН  

Но если серьёзно... серьёзно??? В принципе я достаточно серьёзен в своих выводах, .... а если это не инопланетяне, а местные, другая форма жизни (не органическая) прямо на нашей планете????
Valikoxotnik

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Ср Апр 01 2015, 19:33

Зря исключаешь версию НЛО(термин НЛО не означает, что им управляют лупоглазые зеленые карлики)правильно говоришь,ДРУГАЯ ФОРМА ЖИЗНИ НАМ НЕПОНЯТНАЯ.Тем более там шары летают.
Братан я Видел РЕАЛЬНЫ НЛО,в одном году 5 раз,за всю жизнь раз 8-9.Причем при я не один ,со мною всегда были люди..Завтра создам целую тему ,расскажу подробно,Даю гарантию вы все ОКОЛЕЕТЕ,и волосы дыбом станут,от того что я поведаю в теме.
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Ср Апр 01 2015, 19:56

Зато у меня есть и свидетели, и фото со спутника NASA что невозможно подделать, и факты правда в  плачевном виде, буквально, в виде кучи трупов найденных в различных местах П.К. (Пермского Края), аж с 1956 года ..с одинаковыми травмами. С виду физические травмы полученные при  ударе  , так называемой ударной волной, но это лишь самое похожее из того что мы (люди) знаем.

Если обобщить вид травм, то это выглядит как травмы полученные, при неком сжатии части тела, захваченная материя (вещество) неким полем, относительно другой части тела (материи, вещества), не захваченная полем - подвергается физическому воздействию.
И при перемещении с силой,  получены травмы, оказавшиеся не совместимыми с жизнью.

Проще сказать, что-то цепляет часть материального тела, и начинает перемещать. Что и вызывает физические повреждения.

... пока что, это всё, что я могу сказать о НИХ.

Ах, да... ещё я обрисовал ореол их обитания на рисунке "аномальных зон"
Valikoxotnik

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Чт Апр 02 2015, 02:51

Ну одно я выяснил давно,у меня в Донецке они летали по определенным ТРАССАМ,и зависали в определенных районах.скорее всего они подпитываются энергетикой из земных разломов.
А земные разломы в сочетании с большой массой воды,могут аккумулировать очень страшную негативную силу,так что трупы скорее всего,в П.к.
убила именно сила природы,а ВСЕ НЛО просто прилетают и подзаряжаются,энергией,и к убийствам не имеют отношение.Кстати у тебя местность гористай в П.к так что поверь там выходов внутренней земной энергии огромное количество.

А в Донецке хоть и степь,без гор(наши горы это Тереконы порою огромные) но земные разломы и выходы энергии из-за того ,что Три Кристалических щита сталкиваются и наезжают друг на друга.Говорят в этом плане самое уникальное место на Евразийском континенте.я имею в виду кристалические щиты,это так сказать супер зародыши молодых гор лишь кое где имеются массивные выходы этих пород,высотой до пары метров..Так что в Дон обл,когдато так плиты щелкнут и трухонут,что поверь в Перми и в Париже дома будут крошится.Дай бог чтобы ни мы не наши правнуки этого землятрясения не застали..Но суть ты понял в таких местах НЛО заряжают свои акумы или еще чего.
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Пн Апр 13 2015, 13:01

В таком случае если других вариантов нет, предположу что это и есть те красные, "огненные" шары, что мы с ребятами смотрели в 1999, 2000 годах. Затем я ушёл в армию и ими больше не интересовался до обнаружения тех фотографий со спутника, района в котором видели "шары".
Всего мы их ("шары") видели раз шесть или семь , а ездили смотреть раз десять, того получается 70% вероятности их там встретить.
Ночью шары выглядят как тёмно-красные сферы диаметром около 1,5 - 2 метров, когда начинает светать становятся жёлтого цвета и при солнечном свете совершенно белыми. Такими какими мы их видим на фото. Причём днём в полёте нам удалось их обнаружить всего один раз, тогда когда мы пытались проследить куда они деваются после их полётов по ночам, тогда один шар так и летал над нами с 2 часов ночи, до 2 часов дня. После чего мы потеряли его из виду так как он взлетел на достаточно большую высоту. По ночам - же они летали буквально у самой земли и там где оставались подолгу, вблизи земли трава сминалась в небольшие круги.
Так-же один раз мы видели полёт двух шаров причём второй точь в точь повторял траекторию полёта первого, один раз видели три шара летающих по независимой траектории.

К физике данного явления в сумме относятся следующие факты:
А. Физическое тело способно пройти сквозь данные объекты, причём они могут быть невидимыми для человека, т.е. прозрачные*.
Б. Интенсивность свечения меняется от освещения , при солнечном свете к белому свету, при отсутствии света к тёмно красному.
В. Шары способны влиять на физику тела, как живых существ, травы, так и любой другой известной материи**. При этом выборочно , т.е. определённой части. В случае с человеком велика вероятность нанесения телесных травм вплоть до летального исхода, или объекты способны просто загибать колосья травы.
Г. Данные объекты способны "видеть" , или "обнаруживать" , как себе подобных, так и  известную нам физическую часть мира**. Т.е. обладают восприятием и неким подобием разума.
Д. Объекты "неко" организованны , часто составляют геометрически подобные фигуры (как видно на фото со спутника) или следуют свойствам  - "организации" (способны идентично следовать друг за другом) ,,, что не свойственно людям в быту а применительно только при уставе и, или порядку при выполнении должной дисциплинированности.
Е. Данные объекты вероятно имеют отношение к массе и скорее всего не способны покинуть планету, следовательно являются Земными образованиями (данный факт требует проверки).

Выше указанный критерий, думаю достаточно верно описывает исследуемые объекты. И может быть использован для дальнейшего их изучения.

* прозрачные - имеется ввиду не взаимодействовать с барионной материей.
** известной материей - так-же имеется ввиду барионная материя.
Станислав

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Вс Янв 22 2017, 16:52

Михалыч

Очки : 2767
Дата регистрации : 2014-12-02

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Вс Янв 22 2017, 18:52

Этим летом над Землей пролетит неопознанный летающий объект. Об этом сообщили ученые.

Ученые ждут этим летом загадочное НЛО

Они считают, что это будет космический корабль инопланетной цивилизации. Научные работники, наблюдая за приближением данного объекта к Земле, уверяют, что характер его движения говорит о том, что его сотворили, то есть он рукотворный. Неопознанный объект меняет скорость движения и траекторию своего полета, что нехарактерно для обычных космических объектов. Ученые уверяют, что НЛО приближается к нашей планете не в первый раз. Данный объект фиксировали в 1991 году. Есть сведения, что он подлетал к Земле и в 1975 году, но тогда его приняли за космическую ракету СССР.
Поживем и увидим.
Котовский

Очки : 74
Дата регистрации : 2017-01-12

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Вс Янв 22 2017, 21:55

Мне жаль вас разочаровывать , но сабж на карте ни что иное как мишень для соревнований по воздухоплаванию. Цель попасть в центр мишени с воздуха , в Кунгуре проводится если верить гуглу с 2002 года. https://ru.wikipedia.org/wiki/Небесная_Ярмарка Кстати обычно на таких фестах проводится ночное свечение - очень красивая штука.
Evgeni1086

Очки : 1591
Дата регистрации : 2014-09-21

СообщениеТема: Re: Любопытная история   Вт Фев 21 2017, 03:32

Ну я видел следы на поле рядом с лесом ходил круг прямоугольник круг прямоугольник круг прямоугольник и лес с бревном и потухшим костром . Очень давно видел летающую тарелку и лампы по кругу ходили .
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Любопытная история   

Любопытная история
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах  :: Курилка.-
Перейти: