Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Гравитация.........
Вчера в 18:05 автор Михалыч

» Мультик
Вчера в 18:04 автор Михалыч

» Спектроскоп.. на коленке
Вчера в 12:12 автор Serg-Kh

» Самые опасные минералы.................не метеориты.
Вчера в 10:44 автор Serg-Kh

» Чебаркульский метеорит. Месяц спустя (16.03.2013)
Вс Июл 15 2018, 15:21 автор Михалыч

» Метеорит падает. Что от этого?
Сб Июл 14 2018, 18:18 автор Hunter123cc

» Необычный метеорит
Сб Июл 14 2018, 16:59 автор Hunter123cc

» Еще один кандидат в М...
Сб Июл 14 2018, 16:49 автор Hunter123cc

» Камень
Сб Июл 14 2018, 11:15 автор арно

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 34 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 34

Самые активные пользователи за месяц
Михалыч

Hunter123cc

Serg-Kh

Фролыч

Котовский

Valikoxotnik

Evgeni1086

Технарь

MaxxV

арно

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 560
Последний зарегистрированный пользователь: Аlex

Наши пользователи оставили сообщений: 12153 в 1004 сюжете(ах)
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Ориентированный Ахондрит либо часть кометы.

Ориентированный Ахондрит либо часть кометы.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Valikoxotnik

Ну что Жека че скажеш..?

Valikoxotnik

привожу максимальные показатели в весовых % в моем камне

С (углерод) от 23,87 до 45,78% ; О(кислород) от 18 до 46,74%; Al 0,04 до 0,24;
Si от 13,16 до 30.13%; S 0,01 до 0,23%; Сl от 14,36 до 17,47%; К от 4,01 до 4,48; Са 0,03 до 0.17%; Fe от -0,04 до 0,09%..

А вот таблица с инета по ахондритам,,кое какие сходства есть

Последний раз редактировалось: Valikoxotnik (Вт Дек 20 2016, 06:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgeni1086

Valikoxotnik пишет:Ну что Жека че скажеш..?
Валик, на первый взгляд конечно очень интересный с 10 рублевкой , я конечно шлифанул бы такой же до 30 микрон, ещё классные черно белые снимки как в 3 дэ -но я не знаю что это показывает.

Valikoxotnik

Да вот и я обошел многие институты геохимии все пожимают плечами,мол какаято кремниевая ???а что оно?еще и идеально ориентировано,..фотки на супер оборудовании раздобыл,,На Украине таких аппарата 2 один в Киеве..Второй в Донецке.

Valikoxotnik

Ну предположим ради науки я не зажму кусочек отпилить,тебе отправлю по почте..ну шлифанеш ну запетришь ..что конкретно ты сможешь установить при этом??

Valikoxotnik

В добавок камень живой..Те кто делал снимки,под этим чудо микроскопом,отлучились буквально на 3 минуты...заглядуют а там уже такой рисунок.Навели целиком спектрометра показывает Na 9,32%;тот самый которого изначально не было в исходном хим составе образца.Геолог он же опытный петрограф с кафедры потом сказал что это может(лишь может)быть нераскрестализированная вода..Как это я понятия не имею..Ну а те кто делал сами снимки вообще с квадратными глазами были...

astru

Я однажды тоже наблюдал подобный рост кристаллов на срезе образца. Несколько минут и проявился красивый белый налет. Предположил наличие внутри образца какого-то газа, при соединении с воздухом кристаллизуется. Но поскольку образец не "М" дальше не занимался этим вопросом.

Evgeni1086

Valikoxotnik пишет:Ну предположим ради науки я не зажму кусочек отпилить,тебе отправлю по почте..ну шлифанеш ну запетришь ..что конкретно ты сможешь установить при этом??

Посмотрим что там покажет в петрографии. Написал в лс.

Михалыч

С (углерод) от 23,87 до 45,78%

Valikoxotnik

По поводу газа да в образце изначально он должен был быть,отсюда и образование продолговатых пустот в камне,по типу как в базальтах..Но вот пустоты не все прямолинейны и разнонаправлены а значит объект при остывании вращался..я имею ввиду при формировании в космосе)Надеюсь..и уже потом во время обляции в атмосфере получилзаточеную ориентированую форму.по всей поверхности эти газовые пустоты заплавлены...трещины на поверхности тоже заплавлены..есть регмаглипты ...

Да Жека видел ,все сделаю..в течении недели..буду думать чем отпилить или колоть..

Evgeni1086

Хорошо

Михалыч

Valikoxotnik пишет:По поводу газа да в образце изначально он должен был быть,отсюда и образование продолговатых пустот в камне,по типу как в базальтах..Но вот пустоты не все прямолинейны и разнонаправлены а значит объект при остывании вращался..я имею ввиду при формировании в космосе)Надеюсь..и уже потом во время обляции в атмосфере получилзаточеную ориентированую форму.по всей поверхности эти газовые пустоты заплавлены...трещины на поверхности тоже заплавлены..есть регмаглипты ...

Да Жека видел ,все сделаю..в течении недели..буду думать чем отпилить или колоть..
А где "М".

Valikoxotnik

Жека напиши плиз еще раз свои данные в личку мне ,для отправки этого образца ,потому как то твое сообщение не соранилось. У меня личка постоянно кони мочит. Как скинешь сразу отправлю уже отпилил и упаковал. Жду.

Evgeni1086

Прикрепил в лс.

Valikoxotnik

По поводу расскристаллизации кристаллов натрия на фото вышеи в пользу темы могу привести еще интересный факт с википедии о комете Хе́йла — Бо́ппа -
Одним из наиболее значимых результатов было обнаружение у кометы хвоста третьего типа. В дополнение к обычным газовому (ионному) и пылевому хвостам, имелся ещё слабый натриевый, видимый только с помощью мощных инструментов и сложной системы фильтров. Натриевые потоки ранее замечали и у других комет, но ни у одной из них они не образовывали хвост. У кометы Хейла — Боппа он состоял из нейтральных атомов и растянулся почти на 50 миллионов километров в длину[18].

Источник натрия находился внутри головы кометы, хотя и не в самом ядре. Есть несколько возможных механизмов образования такого источника, например, столкновения между частицами пыли, окружающими ядро, или «выдавливание» натрия из этих частиц под действием ультрафиолета. Пока ещё не совсем ясно, какой из механизмов в большей степени проявлялся в данном случае.-
Совпадение ?недумаю ))

Evgeni1086

Изготовление тонкой части из камня.  В кросс-поляризованном микроскопе отображается также как и на скриншоте .

Скриншот

Из самого образца

Valikoxotnik

Странно одно продолговатые пустоты,ну кварц есть значит хрен с ним с метеоритным происхждением.

Последний раз редактировалось: Valikoxotnik (Ср Окт 18 2017, 19:02), всего редактировалось 2 раз(а)

Valikoxotnik

Спасибо Жека .Походу техноген какой то.

Valikoxotnik

Щас главное чтоб михалыч хондры там не увидил)))

Evgeni1086

)))

Evgeni1086

Valikoxotnik пишет:Спасибо Жека .Походу техноген какой то.
Незачто.

Михалыч

https://youtu.be/VEU_ZYxpZ5s

Evgeni1086

Валентин, я признаю свою ошибку подумал что это кварц - у твоего образца оказывается из плагиоклаза полностью в виде шока - вот и кварцевый анализатор точнее показал отсутствие кварца по всему шлифу.

Valikoxotnik

Ну это более чем хорошая новость.Плагиоклаз в метеоритах ведь есть.

Valikoxotnik

Жека, а можешь простыми словами.Красный цвет это тото синий тото розовый тото.И видел ли ты раньше нечто похожее по структурам или нет?.Какой тут процент плагиоклаза?Где тут альбит а где тут анортит,ну ты понял.Развернутый ответ плиз.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: