Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Метеорит
Сегодня в 10:12 автор Михалыч

» Чебаркульский метеорит. Месяц спустя (16.03.2013)
Сегодня в 09:59 автор Фролыч

» Кометные метеориты.
Вчера в 16:30 автор Михалыч

» Планеты в телескоп
Вчера в 11:50 автор Михалыч

» Гравитация.........
Пн Июл 16 2018, 18:05 автор Михалыч

» Мультик
Пн Июл 16 2018, 18:04 автор Михалыч

» Спектроскоп.. на коленке
Пн Июл 16 2018, 12:12 автор Serg-Kh

» Самые опасные минералы.................не метеориты.
Пн Июл 16 2018, 10:44 автор Serg-Kh

» Метеорит падает. Что от этого?
Сб Июл 14 2018, 18:18 автор Hunter123cc

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 34 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 34

Самые активные пользователи за месяц
Михалыч

Hunter123cc

Serg-Kh

Фролыч

Котовский

Valikoxotnik

Evgeni1086

Технарь

MaxxV

арно

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 561
Последний зарегистрированный пользователь: калито

Наши пользователи оставили сообщений: 12163 в 1005 сюжете(ах)
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Обломки астероида и метеоритов

Обломки астероида и метеоритов

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 42 из 43]

Evgeni1086

Михалыч пишет:Чистая брекчия земного происхождения.
Хондрулы от ударов не получаются изначально. Хондрулы образовались миллиарды лет назад в космическом пространстве.

не знаю может ошибаться каждый супер проф

пришлют   мне почтой  и посмотрю что в ней есть  

отделенный кусочек из матрицы кусочек камня  и сделан   разрез и несколько микро сферул  
я так понимаю в этой брекчии имеются разные виды камней и с хондрами есть которые я показывал лучистая )))

Михалыч

В лунных и инопланетных "М" ахондритах могут быть хондрулы, а хондры с очень большой проблемой, но не исключено. Что за веретено?

Evgeni1086

веретено -это у него такая кристаллическая сферула под увеличением Х 200
есть же ведь хондриты  брекчии  -вот челябис и есть брекчия и откуда в нем  тогда хондры которые доказано ?
ещё   несколько   фотографий   прислал

Михалыч

Хондрит имеет хандры. Первые оценки челябинца,  его минерального состава показали содержание в образцах около 10 % метеоритного железа в виде твердосплавных разновидностей — камасита и тэнита, а также оливин и пирротин. Различные образцы метеорита имеют разный состав (хондрит, брекчия, ударный расплав). Таким образом метеорит представляет собой ударно-расплавленную брекчию.http://v-kosmose.com/wp-content/uploads/2016/01/Chelyabinsk_meteor_parts_with_ruler.jpg  https://www.1obl.ru/upload/resize_cache/iblock/348/827_465_2/34839f549b63961cfe7cde8fcf14ce17.jpg

Михалыч

Выкладывай основные фото большим форматом (1 экз), не смотрятся мелкие при раскрытии. Опять тебя обрежут, Заведи новую тему, а в этой уже 42 журнала.

Evgeni1086

Почему , кликаешь на картинку и она открывается в полном формате   с новым окном. Я не допонял как лучше выкладывать фото -это чтобы здесь на страницах  была в полном размере без зо всяких кликаний  ?

Evgeni1086

Жека пишет: Вот ещё необычный видом железокаменный образец  весом 35 кг.  Но что то мне мало верится геохи и другие спецы уверяют что это металлургические отходы и стекольный завод ну и ещё подговаривают что это самая распространенная земная порода ..... Случайно это не из луны уважаемые специалисты?  

Вот что вышло после травления.

Жека пишет: Сразу видно, многие линии раскристаллизовывались vidmanshtetten из-за наличия воды на поверхности земли на 100%.

Уважаемый металловед Михалыч -посмотри ка на фотки ниже помнишь как ты ляпнул что это чугун , ну что теперь скажешь ? Может по стерёшь свои старые записи как там в предыдущих а ?

Михалыч

Феррит + перлит = http://helpiks.org/helpiksorg/baza7/459981660139.files/image013.png
Мне сказали, что Вам информацию доверять нельзя, я давно убедился, предупреждал же.

Evgeni1086

Да да конечно феррит и перлит определенно по черно белому фотографии и структура совсем не соответсвует. Да А металловед скажи какова плотность у феррит и перлита =? У этого образца 7.84 г/см3 .

Evgeni1086

Микалыч пишет: Феррит + перлит = http://helpiks.org/helpiksorg/baza7/459981660139.files/image013.png
Мне сказали, что Вам информацию доверять нельзя, я давно убедился, предупреждал же.
Да чтоб все видели что ты показываешь под ссылкой

ну и где похожего увидел

Evgeni1086

Ты вообще размеры видел у этого образца , если мне суешь фото черно белого фото из металлографического микроскопа под не известным размером начиная от одного милиметра .

Вот и смотри размер этого железа

Evgeni1086

это кто тебе такое умное сказал что это перлит и феррит ?

Evgeni1086

Передай своему кто тебе сказали.

Ты представляешь что это такое 6500 и 500 микрон  
Твой феррит  и пёрлит  в ширину 200 микрон

а этот 500 в ширь

А здесь 6500 микрон

Ну че похожие ?

Михалыч

Размер зерен котируется по баллам, вот так...  http://poznayka.org/baza1/1479605515944.files/image097.png
Что это напоминает?
https://studfiles.net/html/2706/650/html_Jp0QLUvMHw.j7Ye/img-3Y9hSh.jpg
А цементит не видишь ли.... у себя?
Пора изучать материаловедение.

Последний раз редактировалось: Михалыч (Вс Май 06 2018, 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgeni1086

1 День отдыха http://meteorit.sosbb.net/t3-topic

Фролыч

Ты что творишь, почитай правила! Я бы на месте Михалыча 15 суток бура залепил бы.

Evgeni1086

Да михо молодец втихаря    заранее   стер ссыллочку которая из неё раньше выделенно  копия непонятных слов для изучения по   металловедения...что скажу  молодца умеешь следы заметать,  я бы лично на твоем месте сказал бы да что то там не то с текстом действительно   . А.поступаешь как "К" Smile .

да Фролыч конечно  я посмотрел  на твоем месте как ты на телефоне редактировал  прежде чем с таким текстом бы по пол строки удалял и закидывало бы на верх  на начальную   страницу и опять начинаешь  опускать  вниз и по новой выделять все так же повторяется   -да думаю не потерпел бы на это и не надо мне в ответ чесать про комп - я там  все знаю .

Evgeni1086

Да Михалыч посмотрел в ссылке вместо слов непонятных очутилась картинка , но что-то это я первый раз вижу эту ахинею
how to cancel hulu Ну и где увидел схожесть про данный металл первое спорили про размеры , а теперь решил структуру показать . Понимаешь это не то что ты мне показываешь .

Михалыч

Да видимо еще учиться надо и тогда факты металлографии не будут казаться ахинеей. affraid
А то что ссылка у меня не получилась не по моей причине, так картинка была запрограммирована на сайте, то я ее исправил и поставил правильную. Картинка тебе для общего развития. И вот вопрос. Какая это сталь?
Question

Резюме. А вот что бы все хорошо видеть надо смотреть не на планшете или телефоне а на компе.
Вообще то у тебя есть задатки следователя а не исследователя, и надо развивать этот профиль, а то талант пропадет. Подозрительность в мелочах очень там пригодиться.
И Фролыч тут не при чем, применять надо  не телефон (планшет), а то далеко опростоволосишься. Видимо в дороге его применяешь и времени нет до компа добраться.
Совет есть тебе - торопись не спеша.
scratch

Evgeni1086

Ответ на скриншоте какая это сталь
delete careerbuilder account

я что то похожего не вижу  структура не соответсвует   а какие-то кривые линии   , а их нет в этом железе  

Evgeni1086

Тоже могу баланс белого заменить .

Evgeni1086

Вот и баланс белого поменял  чуть чуть береборщил

Михалыч

Ну вот теперь мы сможем отличать земной металл от метеоритного. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/36/Widmanstatten_hand.jpg
А эту диаграмму полезно знать.

Evgeni1086

Пригодится .

Вот ещё с одной забавной   штучкой  столкнулся , не знаю как камаситы должны выглядеть в разрезе .
Кислотой 50% и спирта  50% протравили некоторые участки   до бурого коричневого  цвета , а белый так и держится ничего не меняется .  Магнит реагирует везде при том одинаково где протравленное и белое. Сразу говорю   на нержавеющую   сталь не канает  у неё своя структура , а у белого вообще нет никакой сам удивлен .

Evgeni1086

Коричневый видать троилит , а белое что не знаю.

И этот тоже был в ахондрите что и первым Михалыч подозревал на чугун и сталь.
На нем есть следы песчинки и тектиты

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 42 из 43]

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму: