Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 34 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 34

Самые активные пользователи за месяц
Михалыч

Hunter123cc

Фролыч

Serg-Kh

Котовский

Valikoxotnik

Evgeni1086

Технарь

MaxxV

арно

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 560
Последний зарегистрированный пользователь: Аlex

Наши пользователи оставили сообщений: 12136 в 1004 сюжете(ах)
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Обломки астероида и метеоритов

Обломки астероида и метеоритов

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 43]

Evgeni1086

Изготовлен тонкий срез из предыдущего образца под номером 172Е.В кросс-поляризационном микроскопе отображаются несколько видов осколков как из некоторых предыдущих образцов , и ещё несколько видов хондры.Продолжение следует!

Evgeni1086

Экстракция из карбонатных хондритов. Продолжение следует!

Evgeni1086

Экстракция из карбонатных хондритов. Продолжение следует!

Evgeni1086

Травление железного метеорита, линии имеют тот же размер, что и у железных метеоритов, толщина линии 1 мм. Продолжение следует!

Михалыч

Вот на этом сайте я бреду не верю. http://cursovoy.narod.ru/collection.htm
А самое интересное пишет.

Я хочу создать музей метеоритов, а для этого мне нужны средства. bounce
Хотя ссылку на эту страницу на своём сайте я удалил, но как видно по счётчику, где-то ссылки на уту страницу гуляют по инету до сих пор. Basketball
Но по указанному адресу больше никто почему-то не пишет. alien

Дело в том, что приведённые образцы не являются метеоритами, несмотря на внешнее сходство и даже одинаковый химический состав. Но и шлаками они тем не менее тоже не являются. Я предлагаю для них такой временный термин: "Ископаемые магнитные брекчии", так как они не были ни откуда привезены, а оказались на поверхности в результате строительных работ на территории г. Архангельск. Необходимы дальнейшие их исследования (микроструктурный анализ, химический спектральный анализ). jocolor

Познаватель

Увидел на этом сайте;
http://earthpapers.net/sravnitelnoe-issledovanie-veschestvennogo-sostava-meteoritov-raznyh-petrologicheskih-tipov
А на русском языке еще что то подобное есть? На английском много книг о метеоритике, а вот на нашем нашел только книгу " Метеоритика" 1941 года издания об исследованиях метеоритов, найденных на территории СССР. Такое впечатление, что метеоритами занимаются только за границей. Чем же занимается РАН?

Михалыч

Там не верят в то что в у нас есть и занимаются приобретением зарубежных, их исследованиями. Видимо средств нет на экспедиции по стране. Бизнес, ребята, великое зло для науки.

Evgeni1086

Несколько видов железных метеоритов сделаны срезом.

Evgeni1086

Это железо выдержало в царской водке за целые сутки , на фото результат .Как это понять царская водка - соляная кислота 96% и азотная кислота 96% концентрации смешивается 1 к 1 .

Михалыч

Нет реакции...

Evgeni1086

Познаватель пишет:Увидел на этом сайте;
http://earthpapers.net/sravnitelnoe-issledovanie-veschestvennogo-sostava-meteoritov-raznyh-petrologicheskih-tipov
А на русском языке еще что то подобное есть? На английском много книг о метеоритике, а вот на нашем нашел только книгу " Метеоритика" 1941 года издания об исследованиях метеоритов, найденных на территории СССР. Такое впечатление, что метеоритами занимаются только за границей. Чем же занимается РАН?

А зачем это им ? И так все понятно что жирно написано!

Evgeni1086

Михалыч пишет:Нет реакции...

Почему нет , в другой цвет меняется до белого серебристого цвета и какие то черные следы.

Михалыч

Видимо не железо, а если и железо то кислота другая должна быть.

Evgeni1086

Это железо, магнит реагирует не очень сильно не как чугун , куется, искры нормальные как сталь ( честно скажу это железо из недра планеты с мантией если что). А другая кислота это какая должна быть?

Последний раз редактировалось: Evgeni1086 (Пт Ноя 17 2017, 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Познаватель

Что бы выявить видманштеттовы фигуры или неймановы линии на полированной поверхности железного метеорита, надо обработать его 10% азотной кислотой растворенной в спирте.

Evgeni1086

Познаватель, нет реакции 100 % с таким раствором -зеркальным видом остается.
Вот только царская смогла такое сделать !

Познаватель

А никель есть?

Evgeni1086

Без понятия есть ли он там вообще мне нечем стрельнуть его чтоб узнать хим состав.

Могу сказать подробности -при обработке в мокром выделяет абразив серо голубой цветом  а позже ну минут 5 становится абразив коричневым цветом , не знаю у никеля каким цветом .

Михалыч

http://zabika.ru/adpopaa/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8Fa/105025_html_3bea0a8d.png
http://zabika.ru/adpopaa/Кристаллография+и+металлографияa/part-8.html

Evgeni1086

Я так понимаю ты стараешься утверждать мои образцы сделать из земного происхождения и железо тоже.

Смотрю из отливки стали структура вытянутая и какая то непонятная. ...
Это твое то что нашел в инете

А самое интересное где обнаружил такое здесь в виде иголок как выше ?

Это уже очень похоже

То что писал раньше" нет реакции и нужна другая кислота " это не Камасит или Атаксит случайно ?

Со  цветопередачей чуть получше стало из за синего фона

Что скажешь Михалыч из металлургии это все ?

Последний раз редактировалось: Evgeni1086 (Сб Ноя 18 2017, 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)

Evgeni1086

Evgeni1086 пишет:Этот железно-каменный метеорит будет точно разделен на несколько частей для изготовления тонких секций.

Скажи мне честно Михалыч , этот кусок дерьма тоже вывалился из металлургии ?

Evgeni1086

Познаватель пишет:Что то я не пойму, это метеоритный форум или минералогический?

Надо понимать !

Evgeni1086

Evgeni1086

Это оказывается Камасит!  

Здесь в течение трех дней удавалось ржаветь на полке, есть устройство, измеряющее влажность и температуру - влажность 48%.

Михалыч , о каком речь может идти что это сталь из метеллургии?

Последний раз редактировалось: Evgeni1086 (Сб Ноя 18 2017, 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgeni1086

Теперь вы видите неймановы линии?

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 43]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму: