Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Обломки астероидов и метеоритов ||
Сегодня в 06:45 автор Михалыч

» Марсианский метеорит 4925
Ср Июн 13 2018, 11:46 автор Михалыч

» на опознание
Вт Июн 12 2018, 20:51 автор Михалыч

» метеорит ?
Вт Июн 12 2018, 12:23 автор Михалыч

» Нужна помощь в определении.
Пн Июн 11 2018, 13:29 автор Valikoxotnik

» Красивый камень с золотом ?
Вс Июн 10 2018, 22:51 автор Михалыч

» Метеорит над Москвой
Пт Июн 08 2018, 12:32 автор Михалыч

» Железный предмет, а вдруг метеорит..
Ср Июн 06 2018, 20:33 автор Михалыч

» Камень необыкновенной формы
Ср Июн 06 2018, 08:51 автор Михалыч

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 32 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 32

Самые активные пользователи за месяц
Михалыч

Evgeni1086

Котовский

Фролыч

Tolik

Раян

megawasya

Андреевич

vsdfs

igrasveta

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 546
Последний зарегистрированный пользователь: vsdfs

Наши пользователи оставили сообщений: 11789 в 982 сюжете(ах)
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Образцы присланные от пользователей.

Образцы присланные от пользователей.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

A.L.E.X.

Ув. Фролыч....не понял вопрос... Как бы этто помягче выразиться - про экспертов на просторах паутины: это всерьёз?  А МЫ где сейчас с вами ? Разве не в пр. паутины???

Фролыч

A.L.E.X. пишет:Ув. Фролыч....не понял вопрос... Как бы этто помягче выразиться - про экспертов на просторах паутины: это всерьёз?  А МЫ где сейчас с вами ? Разве не в пр. паутины???

Понимаете, в чём фишка? Под известным в ИНЕТе никнеймом может маскироваться что угодно и кто угодно. А вы будете свято верить!
Буквально, месяц тому назад, я уткнулся в шикарную мистификацию с регистрацией нового метеорита Дёгтево, найденного в РФ по факту падения. По подлинному международному метеоритному бюллетеню вся поднятая масса была выставлена на продажу - в 2016г. -  и приобретена кем-то на международном аукционе в Швейцарии и только после продажи была зарегистрирована в РФ - в 2017г. Почему я сказал "кем-то" - в упоминаемом международном метеоритном бюллетене изначально не было никаких ссылок на приобретателя всей массы - а в бюллетене было именно показано, что приобретена была вся поднятая масса метеорита! И лишь позже, когда развился местный скандальчик в теме "Метеориты, болиды, вести с полей" на широко известном форуме "АСТРОФОРУМ", была внесена правка - кем именно был куплен метеорит.
 Почему мною было подчёркнуто выше:" По подлинному международному метеоритному бюллетеню" - только потому, что в ИНЕТе существует и клон (!!!) этого бюллетеня, в котором изящно и очень умнО были скорректированы основные позиции купли-продажи и последующей регистрации метеорита Дёгтево. И именно клон "выскакивает" первым при попытке поиска этого метеорита в ИНЕТе. Таким способом аккуратно завуалировано изначальная продажа и лишь затем регистрация этого метеорита в РФ. И вот именно этот факт подвергался попыткам активного опровержения в упомянутой теме (со 800_го ответа и далее) под никнеймом ТИМУР, на продолжении полутора страниц в теме!!, в то время как истинный Тимур Крячко в это время физически находился в Чили и занимался активным поиском метеоритов в этой стране, о чем он сам и сообщал в соц сети.
 Это я к тому, что под любым никнеймом может выступить любой желающий, если подлинный никнейм не станет опровергать клон никнейма!

astru

Фролыч, ты наверное полагаешь, что Чили очень дремучая страна, где нет Интернета? Это я к тому, что на указанном тобой форуме есть ребята, которые держат в этой стране удаленные обсерватории. А управляют ими из Москвы посредством Интернета. Ну а Тимуру по-твоему надо иметь клона, чтобы отписаться в форум?

Фролыч

astru пишет:Фролыч, ты наверное полагаешь, что Чили очень дремучая страна, где нет Интернета? Это я к тому, что на указанном тобой форуме есть ребята, которые держат в этой стране удаленные обсерватории. А управляют ими из Москвы посредством Интернета. Ну а Тимуру по-твоему надо иметь клона, чтобы отписаться в форум?  

Что-то именно в этом тоне я и ожидал от умеющего только пердеть (я дико извиняюсь - но этто из подписи под никнеймом).
Сначала надо читать источник - мне довелось перебрасываться фразами с истинным Тимуром на упоминаемом форуме, задолго до того, как обозначился клон; мне известен стиль изложения материала Тимуром - есть с чем сравнивать (в том числе и по грамматике). Так что клон никнейма нужен не Тимуру, а тем кто пытался опустить международный метеоритный бюллетень ниже плинтуса, тем не менее у международного метеоритного бюллетеня наивысший приоритет.

astru

Фролыч, хорош(хватит) флудить и искать везде заговоры.

A.L.E.X.

astru пишет:Фролыч, хорош(хватит) флудить и искать везде заговоры.
Думаю Вы правы!!!  Тема про образцы..... А про Сеть можно создать новую тему, если кому нужно Very Happy

Фролыч

astru пишет:Фролыч, хорош(хватит) флудить и искать везде заговоры.

Причём здесь заговоры (или заговОры?) - читай первоисточник.

Рассмотрим упрощённую схему по указанному метеориту.
Некто поднял камень с обочины дороги в 2016г. и утверждает, что видел, как он упал сверху. Поскольку дело было на хуторе - многоэтажных строений вокруг нет, значит упал "с неба".
 Второй некто (а возможно и первый некто - в истории камня об этом нет инфы, но кто-то должен был совершать эти действия) вывозит этот камень через границу и выставляет его на аукцион для продажи, где этот камень (вся поднятая масса) и был продан - так записано в бюллетене (история находки). Первый некто, вероятно, получил свои 5 копеек (камень с его согласия был продан) и удалился со сцены довольный. Дальше подробностей нет. Но в 2017 году этот камень неожиданно регистрируется в РФ под именем Дёгтево, то есть он снова вернулся в РФ после его продажи. В этом и есть противоречия - камень свободно перемещается через границу РФ, продаётся и лишь затем регистрируется - должно быть всё наоборот.

И при чём здесь какие-то заговоры или заговОры?

astru

Почему это тебя так трогает? Это кого-то знакомого обманули или что? Или просто увлечение конспирологией? Да плю на них...Пошли лучше искать, ведь падают же ))

Фролыч

astru пишет:Почему это тебя так трогает? Это кого-то знакомого обманули или что? Или просто увлечение конспирологией? Да плю на них...Пошли лучше искать, ведь падают же ))

Здравсвуйте, приплыли!
Во первых, ты же первый попытался обвинить и всё же обвиняешь меня в злонамеренности, предвзятости и попытке создать мифический заговор. Заговор против кого? Какая-то нездоровая попытка оградить и оправдать беспредельщину, точно также, как это и предпринимали в упоминаемом форуме. И всё же ты умышленно не хочешь читать ссылку на первоисточник этого действа, либо слишком много знаешь об этом.
  Есть факт - и если ты не видишь в нём ничего особенного, то этто твоё право.
 Но когда - на том же форуме - тебе (имею ввиду - мне) предлагают через минкульт получить разрешение на вывоз камня (или осколка) через госграницу для его экспертизы за этой самой границей, заведомо понимая и сознавая, что это бессмысленное занятие, так как всё равно минкульт отправит вас для получения справки в ГЕОХИ РАН, поскольку минкульт сам не может определить ценность камня - т.е. ваша попытка изначально обречена на бессмысленные скитания по этим госучреждениям, вот тогда ты и начинаешь понимать о злонамеренности таких советов. Да они - советологи - и сами говорят об этом: если ты сам раньше этой справки - разрешения на вывоз, не попадёшь в дурдом. Т.Е. им известен финал, и всё равно советуют! Что-то в этом есть символическое.

Михалыч

На справку потребуется другая справка и так до и с ума сшествия.

A.L.E.X.

Уважаемые Господа !!! А здесь озвучена САМАЯ простая и Реальная схема!!!! По продаже и легализации М .... В чем проблема ВЫ то как бы поступили???!!!!!

Фролыч

Михалыч пишет:На справку потребуется другая справка и так до и с ума сшествия.

Михалыч, здесь надо смотреть в "корень зла" - законодатель, прежде чем выставлять очередной закон на голосование, отправляет его на согласование по профилю - т.е. тем учреждениям, где этот закон будет ведущим по применению. Ничего не могу утверждать, но когда в итоге подобных согласований и по факту принятия нового закона, выясняется, что в процессе реализации своих прав, вы спокойно можете стать очередным кандидатом в Кащенко, становится очевидным корректировка проекта закона профильными учреждениями - чтобы обыватель попал в замкнутую петлю, при попытке реализации своих прав (не имеет значения каких - в общем плане).
 Вот так и получается, что вам рекомендуют заведомо невыполнимые условия - посмотрите, какой перечень документов требуется предоставить в минкульт для получения разрешения на вывоз кусочка минерала на забугорную экспертизу - можно смело сразу топать в дурдом. Но закон есть закон - окольными путями низзя, чревато.

Evgeni1086

Присланный образец от  Алекса.   В петрографии вижу по составу плагиоклаз пироксен и очень очень мало оливина.  Этот образец напоминает на лунный базальт, помню где то видел с такой же палитрой.

Evgeni1086

Присланный образец от Клеопатры.Петрография показывает палитру не обычного вида , это лунный метеорит .В петрографии я сделал снимки экрана есть чёткое сходство по цвету один в один от NWA 2977 лунный метеорит и коричневого стекла от Аполлона 17 .

Копия 1 в 1

Лунное коричневое стекло .
Аполлон 17 Реголит.  

1 в 1 

Фролыч

Клеопатру можно поздравить? Поздравляю! Лунный метеорит - этто, действительно, круто!

А вот бочку дёгтя в ложку мёда надо упаковать. Как по моему нестандартному мышлению - никогда не встречал в описательной части кандидатов в метеориты ссылок на давно известные и состоявшиеся по регистрации действительные метеориты. Каждый метеорит уникален по химсоставу и по минеральным компонентам, но это моё собственное мнение.

KLEOPATRA

Спасибо Фролыч!Я с вами тоже согласна!Что каждый уникален!

KLEOPATRA

А Жене огромное спасибо!Я ему верю!

Fler

Что это за камень? Подскажите. Может быть метеоритом?

Михалыч

Видимо на 2-м снимке 2 камня.

Evgeni1086

Ударно-расплавная брекчия .Между брекчии имеются следы железа .Это пока первое обнаруженная хондра размером 0.95 мм микропорфировая. присланный от Curtis Bing из Millfield , Ohio рядом Чикаго .

Evgeni1086

тот же вчерашний пост

Рис. 7. Микрофотография брекчированной текстуры обритного метеорита Нортон-Каунти, которая характерна для общих обвитных фрагментарных ударных брекчий, состоящих в основном из фрагментов литиевых кластеров с преобладанием энстатита и энстатита из магматических пород. Передаваемый свет, частично пересеченные поляры. Самый длинный горизонтальный размер равен 6 см (2,4 дюйма) (после Keil 2010).

Михалыч

Обриты названы по месту падения в Обре, Франция, где в 1836 г. упал метеорит весом 800 г. В связи с особым минералогическим составом обриты считаются энстатитными ахондритами, поскольку в основном состоят из почти свободного от железа, богатого магнием пироксена. Как и энстатит, сильно брекчированные обриты содержат никелистое железо, оливин, троилит и некоторые редкие минералы, что позволяет предполагать магматическое происхождение в условиях дробления. Несмотря на химическое сходство с энстатитными хондритами и примитивными энстатитными ахондритами, нет сомнений, что обриты происходят от другого, значительно более дифференцированного родительского тела. Спектральный анализ позволил предположить, что родительскими телами могут являться астероид Ниса 44 и некоторые его спутники. Анализ был произведен, когда в поле зрения оказался один из астероидов этого семейства, ближайший к Земле и имеющий номер 3103. Возможно, от этого безымянного астероида диаметром около 1,5 км происходят все обриты, существующие на Земле.

Evgeni1086

Вена была сформирована после бомбежки.

Михалыч

Во, молния долбанула! Exclamation  Rolling Eyes

Evgeni1086

Михалыч пишет:Во, молния долбанула! Exclamation  Rolling Eyes

Почему это   именно   молния  считаешь  ? Нет же в центре   трубки  как на земле   появляются фульгуриты  в виде трубок ... Вот что в научных пишут из петрографии   "Луны, пыль и лунные метеориты Основные характеристики Луны ...
13 Микрофотография тонкого сечения в передаваемом поляризованном свете мелкозернистого пироксен-фирового базальта базальта Аполлон-15 "  по структуре   1 в 1.  Это же брекчия и в ней   очень много разных камней и песка  забито.  

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: