Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Гравитация.........
Вчера в 18:05 автор Михалыч

» Мультик
Вчера в 18:04 автор Михалыч

» Спектроскоп.. на коленке
Вчера в 12:12 автор Serg-Kh

» Самые опасные минералы.................не метеориты.
Вчера в 10:44 автор Serg-Kh

» Чебаркульский метеорит. Месяц спустя (16.03.2013)
Вс Июл 15 2018, 15:21 автор Михалыч

» Метеорит падает. Что от этого?
Сб Июл 14 2018, 18:18 автор Hunter123cc

» Необычный метеорит
Сб Июл 14 2018, 16:59 автор Hunter123cc

» Еще один кандидат в М...
Сб Июл 14 2018, 16:49 автор Hunter123cc

» Камень
Сб Июл 14 2018, 11:15 автор арно

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 34 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 34

Самые активные пользователи за месяц
Михалыч

Hunter123cc

Serg-Kh

Фролыч

Котовский

Valikoxotnik

Evgeni1086

Технарь

MaxxV

арно

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 560
Последний зарегистрированный пользователь: Аlex

Наши пользователи оставили сообщений: 12153 в 1004 сюжете(ах)
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Курилка. » Не честный человек

Не честный человек

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Не честный человек в Ср Сен 06 2017, 14:21

Evgeni1086

На скриншоте всё видно  lol!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2 Re: Не честный человек в Сб Сен 09 2017, 12:45

Evgeni1086

Поры у 100% углистого хондрита в самой матрице. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Наверно можно сказать что это шлак или при пиления образование пустот -как Крячко всегда говорит. ..

3 Re: Не честный человек в Сб Сен 09 2017, 18:57

Михалыч

Фотка не четкая, размазанная.
В углистых "М" бывают червоточины от 2 мм и более до 10 мм (не предел), при этом еще и сквозные.
Каков удельный Вес?
Здесь для углистого слишком много включений.
Если у вас есть камень, который не металлический и имеет удельный вес выше, чем 4.0, это не метеорит.

Если у вас есть камень, который имеет удельный вес в диапазон от 3,0 до 4.0, это может быть метеорит.

Если у вас есть камень, который имеет удельный вес меньше чем 3.0, то это почти наверняка не метеорит. Кроме углистых.
Большинство Земли пород удельным весом менее 3,0.

4 Re: Не честный человек в Сб Сен 09 2017, 20:32

Михалыч

Лунные "М" могут иметь поры. http://meteorites.wustl.edu/lunar/stones/lm_que94281tl.jpg
http://meteorites.wustl.edu/lunar/stones/lm_que93069a.jpg

5 Re: Не честный человек в Сб Сен 09 2017, 20:41

Evgeni1086

Это не мой углистый хондрит,  снимки  из фейсбука взято.  
Подробности не скажу но он точно  CV 1   или CO 1 не помню . Не найду уже. 
Вот все его снимки.  

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

6 Re: Не честный человек в Сб Сен 09 2017, 20:43

Михалыч

http://meteorites.wustl.edu/meteorwrongs/m223_l.jpg
Почему эта скала является, вероятно, не метеорит:

Я нашел эту фотографию на аукционе eBay. В продавец утверждал, товар должен быть кусочек редкого метеорита, в mesosiderite. На самом деле, слова "несекретные редких Mesosiderite железокаменные метеорит". "Несекретно" - это эвфемизм для "этого рок не аутентифицировался как метеорит научно сообщества". Продавец не предоставляет никакой информации о своих утверждают, что этот камень-метеорит. В объявлении упоминается, что рок есть "красивый [так в оригинале] хондр", но я не вижу на фото (и, я думаю, что мезо-сидериты не содержат хондр, но я могу ошибаться).

Там много мумбо-юмбо о магнитный восприимчивость, которая может быть быстрым и полезным свойством тест и определить некоторые виды метеоритов (например, Рошетто и соавт., 2007). Измерение магнитного восприимчивость может быть, удастся показать, что рок содержит металл, но он не может доказать, что металл-это железо-никелевый сплав (метеорит) как против просто железо (шлак).

Рок не похож на метеорит для меня. Он имеет множество везикул. Мезо-сидериты пока нет везикулы. Если яркие пятна металла утюга, затем они не сформированы и распределены как металл в mesosiderite.

Что это?

Если яркие пятна металла, то это, наверное, кусок шлака.

Есть много законных дилеров метеорита, которые продают настоящие метеориты на eBay. Есть и хорошие люди, которые продают камни, что они думают может быть метеориты, но кто действительно ничего не знаю о метеоритах, так они, наверное, неправильно. Наконец, есть несколько неприятных людей, которые продают смешной камней, которые они знаю, что это не метеориты.

7 Re: Не честный человек в Сб Сен 09 2017, 20:45

Михалыч

[quote="Evgeni1086"]Это не мой углистый хондрит,  снимки  из фейсбука взято.  
Подробности не скажу но он точно  CV 1   или CO 1 не помню . Не найду уже. 

[Скорее всего СО1.

8 Re: Не честный человек в Ср Ноя 15 2017, 13:38

Evgeni1086

Учитывайте этот лукавый человек делает петрографические снимки и специально пользуется фотошопом убирает теплые цвета , ставит на холодные -а чтоб людям в заблуждение вводить и не смогли сравнивать! А вообще у земных пород большое количество минералов и кристаллов интерференционные цвета в холодном виде .

9 Re: Не честный человек в Ср Ноя 15 2017, 18:08

Михалыч

А кто же это не хороший человек?

10 Re: Не честный человек в Ср Ноя 15 2017, 19:59

Evgeni1086

Михалыч пишет:А кто же это не хороший человек?

А чего ты это спрашиваешь как будто не видишь кто то на скриншоте сидит скорее всего Крячко который утверждал что пор у метеоритов нет . На кого подозреваешь плохим , Михалычь себя , меня или его?

11 Re: Не честный человек в Ср Ноя 15 2017, 20:16

Михалыч

Никого.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: