Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 34 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 34

Самые активные пользователи за месяц
Михалыч

Hunter123cc

Фролыч

Serg-Kh

Котовский

Valikoxotnik

Evgeni1086

Технарь

MaxxV

арно

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 560
Последний зарегистрированный пользователь: Аlex

Наши пользователи оставили сообщений: 12136 в 1004 сюжете(ах)
Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Помогите пожалуйста с определением-метеорит или нет

Помогите пожалуйста с определением-метеорит или нет

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ICKIX

Добрый вечер всем Very Happy .Помогите определить,метеорит или нет.Найден на дне реки.Заранее благодарна за помощь.С ув

Михалыч

На 2-м снимке очень много пор-отверстий. Н третьем есть выступы похожие на слоистость. Странная, сплошниковая кора, может быть окислом. Эти признаки не говорят о том, что это "М". Если сомневаться, то надо сделать скол 2*2 см и посмотреть что внутри. Вдруг есть хондры. Осколок скола, надо на нем проверить удельный вес. Если "М" то может быть каменным углистым хондритом. Basketball

Михалыч

https://i11.servimg.com/u/f11/19/62/31/73/oezai11.jpg

Valikoxotnik

Да какой там метеорит,у меня таких же камней трилиарды по всему Симферопольскому району.в перемешку с кварцем.все выглядят так же но что за порода еще не уточнял но то что земное 100 пудово.Они меня порой сильно злят потому как при поиске в поле нельзя не нагнутся и не проверить.И насчет слоистости с михалычем полностью согласен.И в конце концов на дне реки любой каменный метеорит сгнил бы нафиг в кратчайшие сроки.

Станислав

Вполне может оказаться метеоритом, похож.

astru

Валик насчет реки я тоже так думал. Но вот это заставило уже напрячься https://vk.com/blogastro?z=photo-69360442_456240588%2Fwall-69360442_5309
https://vk.com/blogastro?z=photo-69360442_456240589%2Fwall-69360442_5309

То, что метеорит даже не сомневаюсь.

ICKIX

Благодарю всех,что не прошли мимо моей темы и поделились своими мнениями.Размеры этого кусочка не большие... 2 см на 2,5 см,вес 11 г.Даже не знаю,есть ли смысл его раскалывать...Может есть какой-то другой способ подтвердить или опровергнуть,что это метеорит..А просто интересно,если это метеорит,он кому-то интересен или нет.Возможно ли продать,такой маленький..С ув

astru

ICKIX пишет:Благодарю всех,что не прошли мимо моей темы и поделились своими мнениями.Размеры этого кусочка не большие... 2 см на 2,5 см,вес 11 г.Даже не знаю,есть ли смысл его раскалывать...Может есть какой-то другой способ подтвердить или опровергнуть,что это метеорит..А просто интересно,если это метеорит,он кому-то интересен или нет.Возможно ли продать,такой маленький..С ув
"Продавать" ))) Здесь куча материалов для изучения вопроса определения Вашей находки и, соответственно, ответа на Ваш же вопрос, что Вы нашли. Форумчане подсказывают, что слоистость не есть признак метеорита. Поверхность же находки напоминает метеорит. Вот и принимайте решение))) Я бы пилил и поискал еще рядом.

Михалыч

Пилить и колоть не надо за малый размер. Это очень хороший размер для определения удельного веса, а по нему можно тоже судить о том что это есть.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: