Все о метеоритах

Все о метеоритах.

Последние темы
» Обломки астероидов и метеоритов ||
Сегодня в 06:45 автор Михалыч

» Марсианский метеорит 4925
Ср Июн 13 2018, 11:46 автор Михалыч

» на опознание
Вт Июн 12 2018, 20:51 автор Михалыч

» метеорит ?
Вт Июн 12 2018, 12:23 автор Михалыч

» Нужна помощь в определении.
Пн Июн 11 2018, 13:29 автор Valikoxotnik

» Красивый камень с золотом ?
Вс Июн 10 2018, 22:51 автор Михалыч

» Метеорит над Москвой
Пт Июн 08 2018, 12:32 автор Михалыч

» Железный предмет, а вдруг метеорит..
Ср Июн 06 2018, 20:33 автор Михалыч

» Камень необыкновенной формы
Ср Июн 06 2018, 08:51 автор Михалыч

Опрос

Форум нужен?

100% 100% [ 32 ]
0% 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 32

Самые активные пользователи за месяц
Михалыч

Evgeni1086

Котовский

Фролыч

Tolik

Раян

megawasya

Андреевич

vsdfs

igrasveta

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 546
Последний зарегистрированный пользователь: vsdfs

Наши пользователи оставили сообщений: 11789 в 982 сюжете(ах)
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Реклама
RuCaptcha - заработок на вводе каптч

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все о метеоритах  » Идентификация Ваших находок ) » Обломки астероидов и метеоритов ||

Обломки астероидов и метеоритов ||

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 13]

Фролыч

Так всё же, каково точное определение хондрулы по "Михалычу"? Это все круглые (шарообразные) тела, размер которых превышает один миллиметр в диаметре? И почему зарубежные исследователи называют хондрулами всякое (ну, почти все подобные) круглое (шарообразное) тело в зарегистрированных метеоритах?
Почему я подчёркиваю - по Михалычу? Только потому, что нет до сих пор однозначного, чёткого определения хондры.

Evgeni1086

Михалыч пишет:http://www.desicomments.com/wp-content/uploads/LOL-With-Emoji.jpg
Хондры это не капельки, они не имеют каплеобразную форму, форма закругленная.

Хондрулы похожи тоже на "капельки". Природа их образования другая.
Такая:

1. Вначале в расплавленной массе камня появляются под действием внутреннего давления газов газообразные трубки и пузырьки (округлые).
2. Стенки трубок и пузырьков охлаждаются при расширении газов и их температура падает.
3. После падения давления и выхода газов из трубок и пузырьков на их место приходит новая партия расплавленной массы и заполняет ее.
4. Все постепенно застывает.

Вывод. На месте шлифа при срезе трубки или пузырька появляется округлая хондрула.

Хондра образовалась в космическом вакууме после остывания вещества плазмы от протозвезды. Протозвезда сбросила с себя силикатную "броню" как оболочку от парового котла при взрыве от высокого давления внутри. flower

А самое интересное    Basketball в ахондритах есть ли хондры? это очень важный вопрос лично у Михалыча спрашиваю .

Михалыч

Нет, ахондриты сформировались на планетах и протопланетах, которые разрушены.
Хондрулы в ахондритах есть.
Ахондриты — каменные метеориты без округлых включений - хондр. По составу и структуре близки земным базальтам. Все ахондриты в той или иной степени претерпели плавление, которое и уничтожило хондры. Ахондриты являются довольно распространенным типом метеоритов. Они составляют около 8 % от всех найденных метеоритов.

Большинство из известных ахондритов относится к так называемому HED типу, и по мнению многих геохимиков, происходят с астероида Веста. Другие ахондриты происходят с Марса, Луны и других пока не идентифицированных астероидов.

Evgeni1086

Михалыч пишет:Нет, ахондриты сформировались на планетах и протопланетах, которые разрушены.
Хондрулы в ахондритах есть.
Ахондриты — каменные метеориты без округлых включений - хондр. По составу и структуре близки земным базальтам. Все ахондриты в той или иной степени претерпели плавление, которое и уничтожило хондры. Ахондриты являются довольно распространенным типом метеоритов. Они составляют около 8 % от всех найденных метеоритов.

Большинство из известных ахондритов относится к так называемому HED типу, и по мнению многих геохимиков, происходят с астероида Веста. Другие ахондриты происходят с Марса, Луны и других пока не идентифицированных астероидов.
Это понятно и грамотно расписано   как и везде.
А здесь ТОГДА что делают ХОНДРЫ   в ахондритах   с пулями, тектитами, гайками, гвоздями,кирпичами,  детали механизмов  итд ???НЕНАВИЖУ КТО ЭТО СДЕЛАЛ ( тех кто планету попортил и скрыл  прошлое)  , ГНИДЫ ЕБ ..

Михалыч

Я понимаю, что это такое может быть.
Видимо ранее на Земле существовала ранняя цивилизация погибшая (или нет) после термоядерной или иной войны. Поэтому в ахондритах можно найти что-то подобное хондритам. А именно хондрито-подобным образованиям похожим на хондры.
Не с проста нет точного определения хондр и хондрул. Ученые видимо об этом знают и боятся афишировать такие знания. Имеются микроскопические и макроскопические вещественные доказательства из гаек, болтов и т.п. как остатки ранее существовавших прото-цывилизаций.
Эти образования на ваших фото очень соответствуют по названию хондры. Увеличение видимо 500*, с меньшим будет смотреться лучше.
Одно смущает, почему они такие оплавленные и без существования матрицы. Матрица в "М" должна быть обязательно. Это как будто спекшийся песок.

Evgeni1086

На земле на которой   мы живем сейчас , не было ни каких ядерных войн ,  да все это сказки 180 50 30 милионов лет назад астероиды на землю падали  -да образцы давно бы   прогнили в труху за 30 милионов вместе гайками ,  и ещё придумали мол типо мы живем на вулканических   провинций -это было все 2000 лет назад когда упала тектоническая плита из другой   планеты   , я все видел что было в прошлом .
Да совершенно   верно   что это 500 Х , но при 50 Х слишком мелко  не видать практически 250 Х не сделаешь  ни как -лучше его не крутить заедает   .
Вот сама матрица в ней все что хочешь и хондры и хондрулы и шлаки итд, сам экземпляр под номером 208Е ударная  брекчия , ничего нет спекшего  это все под высоким   давлением   несколько   мегатонов.

Последний раз редактировалось: Evgeni1086 (Пн Фев 12 2018, 20:39), всего редактировалось 4 раз(а)

Михалыч

Очень обломочная структура. Видимо загрязнена песком.
Вот 100% песок.

Evgeni1086

видно что это песок из горных пород ну пусть будет плагиоклаз кусочек или чего то , а у меня 100 % стекло даже петрография утверждает

Михалыч

Ну это не 100% стекло а если и называть стеклом то с разными примесями (по цвету видно).
Кстати песок тоже стекло и от примесей зависит его цвет.
Думаю, в лучшем варианте, если это и было падение "М" в то место где вы нашли все это то чистые хондры перемешались с местными минералами и некоторые не переплавились а чуть спеклись. Но также может спектись и песок.
Предлагаю выделить хондры (если это они) в один слой на подложку как песок и сделать фото. Что-то увидишь.

Evgeni1086

Вчера ещё вечером осколок  кинул в концентрированную соляную  кислоту, маленько пощипела сек 15 и перестала, сегодня после  работы посмотрю что за этот стеклянный   песок размерами от 1 мм до 0.5мм . ( если сомневаешься, мне не трудно сделать снимки по шкале линейки и размеры )
. Это не то что ты думаешь просто как осадок прессованный песок итд , эти стекла с мусором были ещё горящими при формировании в высокой давлении и при взрыве  

Михалыч

Это то что надо, надо посмотреть снимки.

Tolik

Евгений, Вам просто интересно смотреть в микроскоп и фантазировать, выдавать желаемое за действительное. Извините, но бред полнейший.

Evgeni1086

Tolik пишет:Евгений, Вам просто интересно смотреть в микроскоп и фантазировать, выдавать желаемое за действительное. Извините, но бред полнейший.
Запомни   раз   и навсегда , мне это не интересно совсем разглядывать под микроскопом делать шлифы коллекция продажа деньги большие итд, вот самое интересное   это истина , семья ,жизнь на земле -а не летать в облаках про космос. Это твое право и я тебе не заставляю верить в бред полный ..
Ты   это случайно не который с окаменелыми деревьями помешаный ?

Evgeni1086

Вот результаты   после концентрированной  кислоты ,размер съемки как говорил ранее лучше 50 Х ,  и истиные   размеры по шкале   линейки .    

Михалыч

На этих фотках могу признать только темные "Х". ТЕМНЫЕ "х" ПОСЛЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПРЕВРАТЯТСЯ В БЕЛЫЕ И ДРУГИХ ЦВЕТОВ. Кислоту применяй не концентрированную. Размер соответствует "Х". И еще кислотой не надо обрабатывать шлифованные "Х". Далее надо еще их и слегка промыть. Ждать окончания реакции кислоты надо до полной нейтрализации.
Это сфоткано на фоне матрицы, а я просил фоткать "Х" на фоне серой подложки отдельно. Может быть это и не на фоне МАРИЦЫ А НА ЧЕМ ТО ЕЩЕ. Может думал ты знаешь и подробно не писал.
Увеличение и 50* хорошо, а при четкости лучше 100* и четкость не важная потому, что есть блики от белого фона матрицы.
Главное четкость. По четкости и строению граней можно определить что это песок или "Х".

Evgeni1086

Это как превратиться может с черного на белый ?
Добился до хорошего качества , у китайца линзу выкрутил до конца, поршень поднял до конца и подобрал фокусное растояние до резкости.
Ну, что это ?

Михалыч

Когда хондра выходит наружу и не получает тени с боков то она становится бело-прозрачной.
Качество"х" и хондры такие же.
Не сделал как я просил.
Это фото песочных хондр или нет?
Видимо всю матрицу перетравил.
Ну и что теперь?

Михалыч

Вот хондры в чистом виде в зависимости от освещенности на бумажном столе.

Evgeni1086

хорошо завтра повторю с утенком

Evgeni1086

обломок из каменного хондрита

Михалыч

А хондры где?

Evgeni1086

Михалыч пишет:А хондры где?

Вот что я могу показать из научных  сайтов взято несколько видов хондр   , Ухты уже  какое то слово очутилось  после перевода с Английского  на  Русский ХОНДРУЛЬ  - типо рулит хондра . Михалыч , а  что это за слово ХОНДРУЛЬ ?
Ссыля и фото ниже☆

https://mineralsciences.si.edu/collections/lorton.htm

Михалыч

Хондруль - не правильный перевод переводчика.
Крышу частного дома в США пробил небольшой метеорит, сообщает SPACE.com. Космическое тело массой около половины фунта (примерно 230 граммов) упало на дом врача Фрэнка Чампи (Frank Ciampi) в Лортоне, штат Вирджиния. http://www.permonline.ru/images/photos/new/new_14663.jpg
По словам Линды Вельценбах (Linda Welzenbach), управляющей коллекцией метеоритов в Национальном музее естественной истории в Вашингтоне, упавшее тело имеет размер человеческого кулака. Специалисты музея подтвердили, что объект действительно является метеоритом и прилетел из космоса. Ударившись о цементный пол в приемной Чампи, метеорит разбился на несколько частей. По счастливому стечению обстоятельств никто из людей не пострадал.

Черные секции говорит - металл, но он же каменный.
У тебя есть магнитные свойства?

Перевод:
1. Тонкий раздел содержит реликтовые зарешеченное оливин chondrule (~1мм в диаметре). Он имеет расплывчатые границы (видно по верхней и вверху справа), и вы можете увидеть (слева внизу), что оливин зерна были разбиты. Это был увеличен в 20 раз. Фото к Линде. По нашему  - хондрул.
2. Тонкий рисунок показывает три реликтовых хондр (см. если вы можете забрать их!) Черные участки металлического железа в тонком разделе. Тонкие срезы очень тонкие ломтики (толщина человеческого волоса составляет около 30 мкм), которые наклеиваются на стекло микроскопа слайдов. Фото к Линде.

https://mineralsciences.si.edu/collections/lorton/lorton-open_sm.jpg
В Лортоне метеорит классифицируется как Л6 хондрит, который отражает низким содержанием железа и высокой степени метаморфизма. Число 6 соответствует наличию редких хондр, которые при наблюдении, показывают только расплывчатые границы и внутреннюю структуру, а также определенную степень рекристаллизации, где кристаллы разделяют границы, которые образуют 120-градусный тройные сочленения. https://mineralsciences.si.edu/collections/lorton/2009-49823-LortonMeteorite_sm.jpg

Evgeni1086

Магнит пристает только  если он на веревкке .
   Плотность   у него 3.3 г/см3 .
Все есть и хондры и хондрулы .  
Я вот и сомневаюсь  чё что это металл  где пишет   черное в скрещённом даже стекло  или пустота будет черным    , поверю только если показали в проходящем белом  свете .  Я вот и не верю во многом и не читал ни одной   книжки за все время, только одну в школе   по литературе герой нашего времени прочитал -уже не помню  про что .  

Михалыч

1. Про металл я тоже не верю.
    А книги я читал много. Теперь проще в ИНТЕ много того что надо. Все читать не надо.

По удельному у вас скажу это  может быть одним из видов углистого.
    Не все углистые притягиваются магнитом. Хондры похожи, не плохо бы было выделить их.
    В проходящем стекло будет белым, прозрачным.

Читай больше и то что интересно подробнее.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: